Development (trunk) - en to es_ES translation catalogue (169 entries)

en: View Untitled
es_ES: Ver Sin título

en: View without count
es_ES: Ver sin recuento

en: See with title
es_ES: Ver con el título

en: See with count
es_ES: Ver con el recuento

en: Close
es_ES: Cierra

en: Today
es_ES: Hoy

en: Next
es_ES: Siguiente

en: Previous
es_ES: Anterior

en: Share on Facebook
es_ES: Compartir en Facebook

en: Share
es_ES: Compartir

en: Share on WhatsApp
es_ES: Compartir en WhatsApp

en: Share on Pinterest
es_ES: Compartir en Pinterest

en: Share on Linkedin
es_ES: Compartir en Linkedin

en: Share on Tumblr
es_ES: Compartir en Tumblr

en: Send by email
es_ES: Enviar por correo electrónico

en: Send by Gmail
es_ES: Enviar por Gmail

en: Print via PrintFriendly
es_ES: imprimir por PrintFriendly

en: Print
es_ES: Impresión

en: Share on Telegram
es_ES: Compartir en Telegram

en: Share on Skype
es_ES: Compartir en Skype

en: Share on Viber
es_ES: Compartir en Viber

en: Like
es_ES: Me gusta

en: Like on Facebook
es_ES: Me gusta en Facebook

en: Share on Reddit
es_ES: Compartir en Reddit

en: Send on Facebook Messenger
es_ES: Enviar via Facebook Messenger

en: Share on Buffer
es_ES: Compartir en Buffer

en: Share on VK
es_ES: Compartir en VK

en: Share on Flipboard
es_ES: Compartir en Flipboard

en: Modal Share
es_ES: Compartir

en: Open modal social networks
es_ES: modal abre las redes sociales

en: Click to see also
es_ES: Haga clic ver también

en: I just saw
es_ES: Acabo de ver

en: Not valid reference
es_ES: Referencia no válida

en: Empty counts
es_ES: Recuentos vacíos

en: Error: Could not process css file.
es_ES: Error: No se pudo procesar el archivo css.

en: Settings
es_ES: Ajustes

en: Extra Settings
es_ES: Configuraciones adicionales

en: Custom CSS
es_ES: CSS personalizado

en: Use options
es_ES: Utilice las opciones

en: Sharing Report | WPUpper Share Buttons
es_ES: Informe compartir | Botones de Acciones Sociales

en: Sharing Report
es_ES: Informe compartir

en: Title
es_ES: Título

en: Post date
es_ES: Fecha del post

en: Filter
es_ES: Filtrar

en: There is no record available at the moment!
es_ES: No hay registro disponible en este momento!

en: Insert the Follow Us of your social networks.
es_ES: Inserte el Follow Us de sus redes sociales.

en: CSS is disabled!
es_ES: CSS está deshabilitado!

en: Widget title
es_ES: Título del widget

en: Custom class
es_ES: Clase personalizada

en: Icons size
es_ES: Tamaño de los iconos

en: Icons color
es_ES: Color de los iconos

en: Insert share buttons of social networks.
es_ES: Insertar botones compartidos de redes sociales.

en: Post title
es_ES: Título de la entrada

en: Buttons background color. <br>Layouts: Square plus and Button
es_ES: Botones color de fondo. <br>Diseños: Square plus y Button

en: Buttons title color
es_ES: Botones de color del título

en: Share count text color
es_ES: Color del texto del cupo de acciones

en: Share count background color. <br>Layouts: Default, Button, Rounded and Square.
es_ES: Compartir el fondo de color de fondo. <br>Layouts: predeterminado, botón, redondeado y cuadrado.

en: Remove counter
es_ES: Retire counter

en: Remove button title
es_ES: Retire título botón

en: Default
es_ES: Defecto

en: Button
es_ES: Botón

en: Rounded
es_ES: Redondeado

en: Square
es_ES: Cuadrado

en: Square plus
es_ES: Cuadrado más

en: SHARES
es_ES: ACCIONES

en: Shares
es_ES: Acciones

en: Add the Share Buttons automatically.
es_ES: Añadir los botones para compartir de forma automática.

en: Enter your custom CSS ...
es_ES: Introduzca su CSS personalizado ...

en: Save Changes
es_ES: Guardar Cambios

en: Twitter username
es_ES: Nombre de usuario de Twitter

en: Your twitter username
es_ES: Su nombre de usuario de Twitter

en: Optional Hashtags appended onto the tweet (comma separated. don't include "#")
es_ES: Hashtags opcionales añadidos en el tweet (separados por comas, no incluyen "#")

en: Example:
es_ES: Ejemplo:

en: Twitter text
es_ES: Twitter texto

en: Use {title} to add the post title
es_ES: Usar {title} para añadir el título de la entrada

en: UTM tracking
es_ES: Seguimiento de UTM

en: Add UTM tracking (Analytics)
es_ES: Añadir seguimiento UTM (Analytics)

en: Use <code>?</code> and
es_ES: Uso <code>?</code> y

en: adding parameters to use <code>&</code> in the tracking.
es_ES: añadir parámetros a utilizar <code>&</ code> en el seguimiento.

en: Bitly access token
es_ES: Token de acceso Bitly

en: Insert your access token Bitly
es_ES: Inserte su token de acceso Bitly

en: Shorten urls using bitly, generate token in
es_ES: Encurtar urls usando bitly, gerar chave em

en: Select Bitly domain
es_ES: Seleccionar Bitly domain

en: Post types is enabled
es_ES: Tipo de contenido habilitado.

en: Minimum 1 post type, default all.
es_ES: Mínimo 1 tipo de publicación, predeterminado todo.

en: Minify html buttons share
es_ES: Minify html botones de compartir

en: Minify the HTML helps site performance.
es_ES: Minificar el HTML ayuda al rendimiento del sitio.

en: Deactivate sharing report
es_ES: Desactivar informe de uso compartido

en: This allows you to disable counting of the shares report. You will not lose the report you have already computed.
es_ES: Esto le permite desactivar la cuenta del informe de recursos compartidos. No perderá el informe que ya ha calculado.

en: Disable CSS
es_ES: CSS Desactivar

en: Disable JS
es_ES: Inhabilitar JS

en: CSS file in footer
es_ES: Archivo CSS en el pie de página

en: Keep the CSS style in the footer is recommended to improve the performance of your website.
es_ES: Mantener el estilo CSS en el pie de página se recomienda para mejorar el rendimiento de su sitio web.

en: Available filters
es_ES: Los filtros disponibles

en: Places available
es_ES: Lugares disponibles

en: Page home
es_ES: Página de inicio

en: Archive/Category
es_ES: Archivo/Categoría

en: Pages
es_ES: Páginas

en: Before content
es_ES: Antes de contenido

en: After content
es_ES: Después de contenido

en: Social networks available
es_ES: Las redes sociales disponibles

en: Layout options
es_ES: Opciones de diseño

en: All layout supports responsive
es_ES: Todo el diseño es compatible con sensible

en: Position fixed
es_ES: Posición fija

en: Fixed left
es_ES: Fijo izquierda

en: Fixed right
es_ES: Derecho fijo

en: Clear
es_ES: Claro

en: Click to clear the positions.
es_ES: Haga clic para desactivar las posiciones.

en: Position fixed layout
es_ES: Posición fija diseño

en: Text below sharing count
es_ES: Texto debajo del recuento compartido

en: Change text below sharing count. Default SHARES
es_ES: Cambiar texto por debajo del recuento compartido. Defecto SHARES

en: %s: Text below sharing count
es_ES: %s: Texto debajo del recuento compartido

en: Used in %s layout.
es_ES: Se utiliza en el diseño %s.

en: Share count background color
es_ES: Conteo de cuota de color de fondo

en: Buttons background color
es_ES: Color de fondo de los botones

en: Custom class for primary div
es_ES: Clase personalizada para div primaria

en: Insert the title here.
es_ES: Inserte el título aquí.

en: Text to display above the sharing buttons.
es_ES: Texto para mostrar encima de los botones de uso compartido.

en: HTML id attribute
es_ES: HTML id atributo

en: Enter name to context of search. ID of content tag
es_ES: Introduce el nombre de contexto de búsqueda. ID de etiqueta de contenido

en: This is to set the fixed layout to the left of the post content. <strong>Example:</strong> <code>wrap</code> use {id} for post id.
es_ES: Esto es para establecer el diseño fijo a la izquierda del contenido de post. <strong>Ejemplo:</strong> <code>wrap</code> utilizar {id} para la Identificación de la publicación.

en: Fixed Items in top
es_ES: Buttons fijos en la parte superior

en: It is activated when scrolling the page on the buttons position.
es_ES: Se activa cuando se desplaza a la página en la posición de los botones.

en: Highlighted by reference
es_ES: Resaltada por referencia

en: This allows highlight the social network where the user Came from.
es_ES: Esto permite resaltar la red social donde vino el usuario.

en: Pinterest alt text
es_ES: Pinterest texto alternativo

en: Use in description of Pinterest the alt text of highlighted image in place of title of post.
es_ES: Utilice en la descripción de Pinterest el texto alternativo de la imagen destacada en lugar del título de la publicación.

en: Min count to display
es_ES: conteo mínimo para la visualización

en: When you enter the value, share counts are only displayed when the total counts of each item than equal to or greater than the informed value.
es_ES: Cuando ingresa el valor, los conteos de acciones sólo se muestran cuando el total de cuentas de cada elemento es igual o mayor que el valor informado.

en: Twitter share count
es_ES: Cuota de Twitter

en: The share count Twitter is powered by <a href="http://newsharecounts.com" target="_blank">newsharecounts.com</a>, you have to sign up with your Twitter account to get free service and twitter count. Just visit the website, fill in the domain of your site and click Sign in with Twitter. That, and nothing else!
es_ES: El número de acciones de Twitter es alimentado por <a href="http://newsharecounts.com" target="_blank">newsharecounts.com</a>, usted tiene que registrarse con su cuenta de Twitter para obtener servicio gratuito y el recuento de twitter. Sólo hay que visitar la página web, rellenar el dominio de su sitio y haga clic en Iniciar sesión con Twitter. Eso, y nada más!

en: Search
es_ES: Buscar

en: Start date:
es_ES: Data de início:

en: End date:
es_ES: Data de término

en: Export CSV
es_ES: Exportar CSV

en: Disable on this post
es_ES: Desactivar en esta publicación

en: YES
es_ES: SÍ

en: Make a donation
es_ES: Hacer una donación

en: Make a review
es_ES: Hacer una revisión

en: Settings saved.
es_ES: Ajustes guardados.

en: No social networks were enabled in the Widget.
es_ES: No se habilitaron redes sociales en el Widget.

en: Override post title
es_ES: Sustituye el título de la entrada

en: Override permalinks
es_ES: Sustituye el permalinks

en: Class name for CSS customization
es_ES: Nombre de clase para la personalización de CSS

en: Drag & Drop to order and click to select
es_ES: Arrastrar y soltar para ordenar y hacer clic para seleccionar

en: The [item] URL field is empty.
es_ES: El campo URL [item] está vacío.

en: Give the title:
es_ES: Dé el título:

en: Enter the network URL here:
es_ES: Ingrese la URL de la red aquí:

en: Example:
es_ES: Ejemplo:

en: Your email:
es_ES: Tu correo electrónico:

en: Subject:
es_ES: Asunto del email:

en: Follow us on Facebook
es_ES: Síguenos en Facebook

en: Follow us on Twitter
es_ES: Síganos en Twitter

en: Find us on Linkedin
es_ES: Encuentranos en Linkedin

en: My Pinterest board
es_ES: Mi tablero de Pinterest

en: Check out our Instagram
es_ES: Echa un vistazo a nuestro Instagram

en: Follow us Reddit
es_ES: Siguenos Reddit

en: Subscribe to our YouTube
es_ES: Suscríbete a nuestro YouTube

en: Find us on Vimeo
es_ES: Encuentranos en Vimeo

en: Subscribe to our RSS Feed
es_ES: Suscríbete a nuestro RSS Feed

en: Find us on Tumblr
es_ES: Encuentranos en Tumblr

en: Check out our Flickr
es_ES: Echa un vistazo a nuestro Flickr

en: Check out our Foursquare
es_ES: Echa un vistazo a nuestro Foursquare

en: Check out our GitHub
es_ES: Echa un vistazo a nuestro GitHub

en: Contact Us
es_ES: Contáctenos

en: Follow us on Snapchat
es_ES: Siguenos en Snapchat

en: Follow us on Behance
es_ES: Síganos en Behance

en: Follow us on VKontakte
es_ES: Síguenos en VKontakte

note: Description of the plugin/theme
en: Insert share buttons of social networks. The buttons are inserted automatically or can be called via shortcode or php method.
es_ES: Insertar botones de acción de las redes sociales. Los botones se insertan de forma automática o se puede llamar a través de código corto y el método php.
